Erwachsene

Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs)

Im Welttanzprogramm Stufe 1 lernen Sie von Anfang an die Basics der Standard- und Lateinamerikanischen Tänze wie Langsamer und Wiener Walzer, Tango, Rumba, Cha Cha Cha und Jive. Auch Salsa, Discofox und Argentinischer Tango werden Sie auf die weiterführenden Kurse vorbereiten.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs) WTP1 Do 19:45 HÖS Höchstadt Saal 1 Sascha Schlenz DO, 16.07.2020, 19:45 - 20:45 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. DO 09.07.2020, 19:45 - 20:45 Block 2 (B)
2. DO 16.07.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block 2 (B)
3. DO 23.07.2020, 19:45 - 20:45 Block 2 (B)
4. DO 30.07.2020, 19:45 - 20:45 Block 3 (T)
5. DO 06.08.2020, 19:45 - 20:45 Block 3 (T)
6. DO 13.08.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block 3 (T)
7. DO 03.09.2020, 19:45 - 20:45 Block 3 (T)
8. DO 10.09.2020, 19:45 - 20:45 Block 1 (F)
9. DO 17.09.2020, 19:45 - 20:45 Block 1 (F)
10. DO 24.09.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block 1 (F)
11. DO 01.10.2020, 19:45 - 20:45 Block 1 (F)
12. DO 08.10.2020, 19:45 - 20:45 Block 2 (B)
13. DO 15.10.2020, 19:45 - 20:45 Block 2 (B)
14. DO 22.10.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block 2 (B)
15. DO 29.10.2020, 19:45 - 20:45 Block 2 (B)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs) WTP1 So 14:45 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel SO, 19.07.2020, 15:00 - 16:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 15:00 - 16:00 Block 2 (B)
2. SO 12.07.2020, 15:00 - 16:00 Block 2 (B)
3. SO 19.07.2020, 15:00 - 16:00 Einstiegstermin Block 2 (B)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs) WTP1 Mo 19:30 HÖS Höchstadt Saal 1 Jan-Erik Piontek MO, 20.07.2020, 19:30 - 20:30 nach Laufzeit nach Laufzeit 15 Plätze Anmeldung
1. MO 06.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
2. MO 13.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
3. MO 20.07.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 3 (T)
4. MO 27.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
5. MO 03.08.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
6. MO 10.08.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
7. MO 31.08.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 1 (F)
8. MO 07.09.2020, 19:30 - 20:30 Block 1 (F)
9. MO 14.09.2020, 19:30 - 20:30 Block 1 (F)
10. MO 21.09.2020, 19:30 - 20:30 Block 1 (F)
11. MO 28.09.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 2 (B)
12. MO 05.10.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
13. MO 12.10.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
14. MO 19.10.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
15. MO 26.10.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 3 (T)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs) WTP1 Di 20:15 ERL Erlangen Saal 2 Jan-Erik Piontek DI, 21.07.2020, 20:15 - 21:15 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. DI 07.01.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 2 (B)
2. DI 14.01.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
3. DI 21.01.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
4. DI 28.01.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
5. DI 04.02.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 1 (F)
6. DI 11.02.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
7. DI 18.02.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
8. DI 25.02.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
9. DI 03.03.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 2 (B)
10. DI 10.03.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
11. DI 17.03.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
12. DI 24.03.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
13. DI 31.03.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 3 (T)
14. DI 21.04.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
15. DI 28.04.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
16. DI 05.05.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
17. DI 12.05.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 1 (F)
18. DI 19.05.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
19. DI 26.05.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
20. DI 16.06.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
21. DI 23.06.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 2 (B)
22. DI 30.06.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
23. DI 07.07.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
24. DI 14.07.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
25. DI 21.07.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 3 (T)
26. DI 28.07.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
27. DI 08.09.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
28. DI 15.09.2020, 20:15 - 21:15 Block 3 (T)
29. DI 22.09.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 1 (F)
30. DI 29.09.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
31. DI 06.10.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
32. DI 13.10.2020, 20:15 - 21:15 Block 1 (F)
33. DI 20.10.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 2 (B)
34. DI 27.10.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
35. DI 10.11.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
36. DI 17.11.2020, 20:15 - 21:15 Block 2 (B)
37. DI 24.11.2020, 20:15 - 21:15 Einstiegstermin Block 3 (T)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 1 (Grundkurs) WTP1 Fr 18:30 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel FR, 31.07.2020, 18:30 - 19:30 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 18:30 - 19:30 Block 2 (B)
2. FR 17.07.2020, 18:30 - 19:30 Block 2 (B)
3. FR 24.07.2020, 18:30 - 19:30 Block 2 (B)
4. FR 31.07.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block 2 (B)
5. FR 07.08.2020, 18:30 - 19:30 Block 3 (T)
6. FR 14.08.2020, 18:30 - 19:30 Block 3 (T)
7. FR 04.09.2020, 18:30 - 19:30 Block 3 (T)
8. FR 11.09.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block 3 (T)
9. FR 18.09.2020, 18:30 - 19:30 Block 1 (F)
10. FR 25.09.2020, 18:30 - 19:30 Block 1 (F)
11. FR 02.10.2020, 18:30 - 19:30 Block 1 (F)
12. FR 09.10.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block 1 (F)
13. FR 16.10.2020, 18:30 - 19:30 Block 2 (B)
14. FR 23.10.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Block 2 (B)
15. FR 30.10.2020, 18:30 - 19:30 Block 2 (B)

Download als PDF | iCAL
Welttanzprogramm Stufe 2 (F-Kurs)

Im Welttanzprogramm Stufe  2(Fortgeschrittenenkurs) lernen Sie zu den bekannten Tänzen neue und praktische Figurenverbindungen dazu. Weiterhin kommt mit Paso Doble ein neuer Tanz hinzu.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 2 (F-Kurs) WTP2 Mo 20:30 HÖS Höchstadt Saal 1 Jan-Erik Piontek MO, 20.07.2020, 20:30 - 21:45 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. MO 06.07.2020, 20:45 - 21:45 Block 1 (F)
2. MO 13.07.2020, 20:45 - 21:45 Block 1 (F)
3. MO 20.07.2020, 20:30 - 21:45 Einstiegstermin Block 2 (B)
4. MO 27.07.2020, 20:45 - 21:45 Block 2 (B)
5. MO 03.08.2020, 20:45 - 21:45 Block 2 (B)
6. MO 10.08.2020, 20:45 - 21:45 Block 2 (B)
7. MO 31.08.2020, 20:45 - 21:45 Einstiegstermin Block 3 (T)
8. MO 07.09.2020, 20:30 - 21:45 Block 3 (T)
9. MO 14.09.2020, 20:30 - 21:45 Block 3 (T)
10. MO 21.09.2020, 20:30 - 21:45 Block 3 (T)
11. MO 28.09.2020, 20:30 - 21:45 Einstiegstermin Block 1 (F)
12. MO 05.10.2020, 20:30 - 21:45 Block 1 (F)
13. MO 12.10.2020, 20:30 - 21:45 Block 1 (F)
14. MO 19.10.2020, 20:30 - 21:45 Block 1 (F)
15. MO 26.10.2020, 20:30 - 21:45 Einstiegstermin Block 2 (B)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 2 (F-Kurs) WTP2 Mi 19:30 ERL Erlangen Saal 2 Jan-Erik Piontek MI, 22.07.2020, 19:30 - 20:30 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. MI 08.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
2. MI 15.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 2 (B)
3. MI 22.07.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 3 (T)
4. MI 29.07.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
5. MI 05.08.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
6. MI 12.08.2020, 19:30 - 20:30 Block 3 (T)
7. MI 02.09.2020, 19:30 - 20:30 Einstiegstermin Block 1 (F)
8. MI 09.09.2020, 19:30 - 20:30 Block 1 (F)
9. MI 16.09.2020, 19:30 - 20:45 Block 1 (F)
10. MI 23.09.2020, 19:30 - 20:45 Block 1 (F)
11. MI 30.09.2020, 19:30 - 20:45 Einstiegstermin Block 2 (B)
12. MI 07.10.2020, 19:30 - 20:45 Block 2 (B)
13. MI 14.10.2020, 19:30 - 20:45 Block 2 (B)
14. MI 21.10.2020, 19:30 - 20:45 Block 2 (B)
15. MI 28.10.2020, 19:30 - 20:45 Einstiegstermin Block 3 (T)

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Welttanzprogramm Stufe 2 (F-Kurs) WTP2 So 15:45 ERL Erlangen Saal 1 Jan-Erik Piontek SO, 26.07.2020, 15:45 - 16:45 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 15:45 - 16:45 Block 2 (B)
2. SO 12.07.2020, 15:45 - 16:45 Block 2 (B)
3. SO 19.07.2020, 15:45 - 16:45 Block 2 (B)
4. SO 26.07.2020, 15:45 - 16:45 Einstiegstermin Block 3 (T)
5. SO 02.08.2020, 15:45 - 16:45 Block 3 (T)
6. SO 09.08.2020, 15:45 - 16:45 Block 3 (T)
7. SO 06.09.2020, 15:45 - 17:00 Block 3 (T)
8. SO 13.09.2020, 15:45 - 17:00 Einstiegstermin Block 1 (F)
9. SO 20.09.2020, 15:45 - 17:00 Block 1 (F)
10. SO 27.09.2020, 15:45 - 17:00 Block 1 (F)
11. SO 04.10.2020, 15:45 - 17:00 Block 1 (F)
12. SO 11.10.2020, 15:45 - 17:00 Einstiegstermin Block 2 (B)
13. SO 18.10.2020, 15:45 - 17:00 Block 2 (B)
14. SO 25.10.2020, 15:45 - 17:00 Block 2 (B)
15. SO 08.11.2020, 15:45 - 17:00 Block 2 (B)

Download als PDF | iCAL
Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung

Neben den bekannten Tänzen aus den Stufen des Welttanzprogrammes 1 und 2, mit welchem Sie sich schon ca. sechs Monate beschäftigt haben richten wir hier den Fokus vor allem auf die richtige Haltung. Natürlich kommen aber auch hier neue Figuren nicht zu kurz.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung MTK1 So 17:00 ERL Erlangen Saal 1 Jan-Erik Piontek SO, 19.07.2020, 17:00 - 18:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 17:00 - 18:00 Block
2. SO 12.07.2020, 17:00 - 18:00 Block
3. SO 19.07.2020, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block
4. SO 26.07.2020, 17:00 - 18:00 Block
5. SO 02.08.2020, 17:00 - 18:00 Block
6. SO 09.08.2020, 17:00 - 18:00 Block
7. SO 30.08.2020, 17:00 - 18:00 Einstiegstermin Block
8. SO 06.09.2020, 17:00 - 18:00 Block
9. SO 13.09.2020, 17:00 - 18:15 Block
10. SO 20.09.2020, 17:00 - 18:15 Block
11. SO 27.09.2020, 17:00 - 18:15 Einstiegstermin Block
12. SO 11.10.2020, 17:00 - 18:15 Block
13. SO 18.10.2020, 17:00 - 18:15 Block
14. SO 25.10.2020, 17:00 - 18:15 Block
15. SO 01.11.2020, 17:00 - 18:15 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung MTK1 Mo 19:00 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel MO, 20.07.2020, 19:15 - 20:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 24 Plätze Anmeldung
1. MO 06.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
2. MO 13.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
3. MO 20.07.2020, 19:15 - 20:15 Einstiegstermin Block
4. MO 27.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
5. MO 03.08.2020, 19:15 - 20:15 Block
6. MO 10.08.2020, 19:15 - 20:15 Block
7. MO 31.08.2020, 19:15 - 20:15 Einstiegstermin Block
8. MO 07.09.2020, 19:15 - 20:15 Block
9. MO 14.09.2020, 19:00 - 20:15 Block
10. MO 21.09.2020, 19:00 - 20:15 Block
11. MO 28.09.2020, 19:00 - 20:15 Einstiegstermin Block
12. MO 05.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
13. MO 12.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
14. MO 19.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
15. MO 26.10.2020, 19:00 - 20:15 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung MTK1 Di 19:00 ERL Erlangen Saal 2 Christiane Friese DI, 21.07.2020, 19:00 - 20:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. DI 07.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
2. DI 14.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
3. DI 21.07.2020, 19:00 - 20:00 Einstiegstermin Block
4. DI 28.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
5. DI 04.08.2020, 19:00 - 20:00 Block
6. DI 11.08.2020, 19:00 - 20:00 Block
7. DI 01.09.2020, 19:00 - 20:00 Einstiegstermin Block
8. DI 08.09.2020, 19:00 - 20:15 Block
9. DI 15.09.2020, 19:00 - 20:15 Block
10. DI 22.09.2020, 19:00 - 20:15 Block
11. DI 29.09.2020, 19:00 - 20:15 Einstiegstermin Block
12. DI 06.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
13. DI 13.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
14. DI 20.10.2020, 19:00 - 20:15 Block
15. DI 27.10.2020, 19:00 - 20:15 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung MTK1 Mi 19:45 HÖS Höchstadt Saal 1 Florian Wölfel MI, 22.07.2020, 19:45 - 20:45 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. MI 08.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
2. MI 15.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
3. MI 22.07.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block
4. MI 29.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
5. MI 05.08.2020, 19:45 - 20:45 Block
6. MI 12.08.2020, 19:45 - 20:45 Block
7. MI 02.09.2020, 19:45 - 20:45 Einstiegstermin Block
8. MI 09.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
9. MI 16.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
10. MI 23.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
11. MI 30.09.2020, 19:45 - 21:00 Einstiegstermin Block
12. MI 14.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
13. MI 21.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
14. MI 28.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
15. MI 04.11.2020, 19:45 - 21:00 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis 1 (Bronze/Silber) - ab 6 Monaten Tanzerfahrung MTK1 Fr 20:30 HÖS Höchstadt Saal 1 Jan-Erik Piontek FR, 24.07.2020, 20:45 - 21:45 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
2. FR 17.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
3. FR 24.07.2020, 20:45 - 21:45 Einstiegstermin Block
4. FR 31.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
5. FR 07.08.2020, 20:45 - 21:45 Block
6. FR 14.08.2020, 20:45 - 21:45 Block
7. FR 04.09.2020, 20:45 - 21:45 Einstiegstermin Block
8. FR 11.09.2020, 20:30 - 21:45 Block
9. FR 18.09.2020, 20:30 - 21:45 Block
10. FR 25.09.2020, 20:30 - 21:45 Block
11. FR 02.10.2020, 20:30 - 21:45 Einstiegstermin Block
12. FR 09.10.2020, 20:30 - 21:45 Block
13. FR 16.10.2020, 20:30 - 21:45 Block
14. FR 23.10.2020, 20:30 - 21:45 Block
15. FR 30.10.2020, 20:30 - 21:45 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Medaillentanzkreis Stufe II (Gold/Goldstar) - ab 1,5 Jahren Tanzerfahrung

Nun tanzen Sie schon ca. 1,5 Jahre und haben die Basics und Figuren gelernt. In der nächsten Stufe, dem Medaillentanzkreis II, bereiten wir Dich auf Dein Hobby bis zur Rente vor. Nämlich das Tanzen im Tanzkreis.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe II (Gold/Goldstar) - ab 1,5 Jahren Tanzerfahrung MTK2 So 18:15 ERL Erlangen Saal 1 Jan-Erik Piontek SO, 19.07.2020, 18:15 - 19:15 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
2. SO 12.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
3. SO 19.07.2020, 18:15 - 19:15 Einstiegstermin Block
4. SO 26.07.2020, 18:15 - 19:30 Block
5. SO 02.08.2020, 18:15 - 19:15 Block
6. SO 09.08.2020, 18:15 - 19:15 Block
7. SO 30.08.2020, 18:15 - 19:15 Einstiegstermin Block
8. SO 06.09.2020, 18:15 - 19:15 Block
9. SO 13.09.2020, 18:15 - 19:30 Block
10. SO 20.09.2020, 18:15 - 19:30 Block
11. SO 27.09.2020, 18:15 - 19:30 Einstiegstermin Block
12. SO 04.10.2020, 18:15 - 19:30 Block
13. SO 11.10.2020, 18:15 - 19:30 Block
14. SO 18.10.2020, 18:15 - 19:30 Block
15. SO 25.10.2020, 18:15 - 19:30 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe II (Gold/Goldstar) - ab 1,5 Jahren Tanzerfahrung MTK2 Mo 20:15 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel MO, 20.07.2020, 20:30 - 21:30 nach Laufzeit nach Laufzeit Warteliste
1. MO 13.01.2020, 20:15 - 21:30 Einstiegstermin Block
2. MO 20.01.2020, 20:15 - 21:30 Block
3. MO 27.01.2020, 20:15 - 21:30 Block
4. MO 03.02.2020, 20:15 - 21:30 Einstiegstermin Block
5. MO 10.02.2020, 20:15 - 21:30 Block
6. MO 17.02.2020, 20:15 - 21:30 Block
7. MO 24.02.2020, 20:15 - 21:30 Block
8. MO 02.03.2020, 20:15 - 21:30 Einstiegstermin Block
9. MO 09.03.2020, 20:15 - 21:30 Block
10. MO 08.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
11. MO 15.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
12. MO 22.06.2020, 20:30 - 21:30 Einstiegstermin Block
13. MO 29.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
14. MO 06.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
15. MO 13.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
16. MO 20.07.2020, 20:30 - 21:30 Einstiegstermin Block
17. MO 27.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
18. MO 03.08.2020, 20:30 - 21:30 Block
19. MO 10.08.2020, 20:30 - 21:30 Block
20. MO 31.08.2020, 20:30 - 21:30 Einstiegstermin Block
21. MO 07.09.2020, 20:30 - 21:30 Block
22. MO 14.09.2020, 20:15 - 21:30 Block
23. MO 21.09.2020, 20:15 - 21:30 Block
24. MO 28.09.2020, 20:15 - 21:30 Einstiegstermin Block
25. MO 05.10.2020, 20:15 - 21:30 Block
26. MO 12.10.2020, 20:15 - 21:30 Block
27. MO 19.10.2020, 20:15 - 21:30 Block
28. MO 26.10.2020, 20:15 - 21:30 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe II (Gold/Goldstar) - ab 1,5 Jahren Tanzerfahrung MTK2 Mi 21:00 HÖS Höchstadt Saal 1 Florian Wölfel MI, 22.07.2020, 21:00 - 22:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Warteliste
1. MI 08.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
2. MI 15.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
3. MI 22.07.2020, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block
4. MI 29.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
5. MI 05.08.2020, 21:00 - 22:00 Block
6. MI 12.08.2020, 21:00 - 22:00 Block
7. MI 02.09.2020, 21:00 - 22:00 Einstiegstermin Block
8. MI 09.09.2020, 21:00 - 22:15 Block
9. MI 16.09.2020, 21:00 - 22:15 Block
10. MI 23.09.2020, 21:00 - 22:15 Block
11. MI 30.09.2020, 21:00 - 22:15 Einstiegstermin Block
12. MI 07.10.2020, 21:00 - 22:15 Block
13. MI 14.10.2020, 21:00 - 22:15 Block
14. MI 21.10.2020, 21:00 - 22:15 Block
15. MI 28.10.2020, 21:00 - 22:15 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe II (Gold/Goldstar) - ab 1,5 Jahren Tanzerfahrung MTK2 Do 19:45 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel DO, 23.07.2020, 20:00 - 21:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. DO 09.07.2020, 20:00 - 21:00 Block
2. DO 16.07.2020, 20:00 - 21:00 Block
3. DO 23.07.2020, 20:00 - 21:00 Einstiegstermin Block
4. DO 30.07.2020, 20:00 - 21:00 Block
5. DO 06.08.2020, 20:00 - 21:00 Block
6. MI 12.08.2020, 20:00 - 21:00 Block
7. DO 03.09.2020, 20:00 - 21:00 Einstiegstermin Block
8. DO 10.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
9. DO 17.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
10. DO 24.09.2020, 19:45 - 21:00 Block
11. DO 01.10.2020, 19:45 - 21:00 Einstiegstermin Block
12. DO 08.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
13. DO 15.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
14. DO 22.10.2020, 19:45 - 21:00 Block
15. DO 29.10.2020, 19:45 - 21:00 Einstiegstermin Block

Download als PDF | iCAL
Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise)

Nun hast Du Dich schon eine ganze Zeit mit dem Tanzen beschäftigt. Durch unsere geselligen Tanzkurse hast Du noch die Möglichkeit dein Hobby bis ins hohe Alter fortzuführen. Neue Figuren und Verbindungen warten auf Dich. Aber auch Technik kommt nicht zu kurz.

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC7 Erlangen Saal 2 Alicia Hartlehnert SO, 05.07.2020, 18:00 - 19:00 nach Laufzeit nach Laufzeit 26 Plätze Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 18:00 - 19:00 Block
2. SO 12.07.2020, 18:00 - 19:00 Block
3. SO 19.07.2020, 18:00 - 19:00 Block
4. SO 26.07.2020, 18:00 - 19:00 Block
5. SO 02.08.2020, 18:00 - 19:00 Block
6. SO 09.08.2020, 18:00 - 19:00 Block
7. SO 06.09.2020, 18:00 - 19:00 Block
8. SO 13.09.2020, 18:00 - 19:00 Block
9. SO 20.09.2020, 18:00 - 19:00 Block
10. SO 27.09.2020, 18:00 - 19:00 Block
11. SO 04.10.2020, 18:00 - 19:00 Block
12. SO 11.10.2020, 18:00 - 19:00 Block
13. SO 18.10.2020, 18:00 - 19:00 Block
14. SO 25.10.2020, 18:00 - 19:00 Block
15. SO 08.11.2020, 18:00 - 19:00 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) ETK7 Erlangen Saal 1 Florian Wölfel SO, 05.07.2020, 19:15 - 20:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 25 Plätze Warteliste
1. SO 05.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
2. SO 12.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
3. SO 19.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
4. SO 30.08.2020, 19:00 - 20:30 Block
5. SO 06.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
6. SO 13.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
7. SO 20.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
8. SO 27.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
9. SO 04.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
10. SO 11.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
11. SO 18.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
12. SO 25.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
13. SO 08.11.2020, 19:00 - 20:30 Block
14. SO 15.11.2020, 19:00 - 20:30 Block
15. SO 22.11.2020, 19:00 - 20:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) ETK1 Erlangen Saal 1 Matthias Geist MO, 06.07.2020, 19:00 - 20:00 nach Laufzeit nach Laufzeit 20 Plätze Anmeldung
1. MO 06.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
2. MO 13.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
3. MO 20.07.2020, 19:00 - 20:00 Block
4. MO 31.08.2020, 19:00 - 20:00 Block
5. MO 07.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
6. MO 14.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
7. MO 21.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
8. MO 28.09.2020, 19:00 - 20:30 Block
9. MO 05.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
10. MO 12.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
11. MO 19.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
12. MO 26.10.2020, 19:00 - 20:30 Block
13. MO 02.11.2020, 19:00 - 20:30 Block
14. MO 09.11.2020, 19:00 - 20:30 Block
15. MO 16.11.2020, 19:00 - 20:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC1 Erlangen Saal 1 Matthias Geist MO, 06.07.2020, 20:15 - 21:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 30 Plätze Anmeldung
1. MO 06.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
2. MO 13.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
3. MO 20.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
4. MO 31.08.2020, 20:15 - 21:15 Block
5. MO 07.09.2020, 20:30 - 21:30 Block
6. MO 14.09.2020, 20:30 - 21:30 Block
7. MO 21.09.2020, 20:30 - 21:30 Block
8. MO 28.09.2020, 20:30 - 21:30 Block
9. MO 05.10.2020, 20:30 - 21:30 Block
10. MO 12.10.2020, 20:30 - 21:30 Block
11. MO 19.10.2020, 20:30 - 21:30 Block
12. MO 26.10.2020, 20:30 - 21:30 Block
13. MO 02.11.2020, 20:30 - 21:30 Block
14. MO 09.11.2020, 20:30 - 21:30 Block
15. MO 16.11.2020, 20:30 - 21:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC2 Erlangen Saal 1 Sascha Schlenz DI, 07.07.2020, 20:15 - 21:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 30 Plätze Anmeldung
1. DI 07.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
2. DI 14.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
3. DI 21.07.2020, 20:15 - 21:15 Block
4. DI 01.09.2020, 20:15 - 21:15 Block
5. DI 08.09.2020, 20:15 - 21:15 Block
6. DI 15.09.2020, 20:15 - 21:15 Block
7. DI 22.09.2020, 20:15 - 21:15 Block
8. DI 29.09.2020, 20:15 - 21:15 Block
9. DI 06.10.2020, 20:15 - 21:15 Block
10. DI 13.10.2020, 20:15 - 21:15 Block
11. DI 20.10.2020, 20:15 - 21:15 Block
12. DI 27.10.2020, 20:15 - 21:15 Block
13. DI 10.11.2020, 20:15 - 21:15 Block
14. DI 17.11.2020, 20:15 - 21:15 Block
15. DI 24.11.2020, 20:15 - 21:15 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) STK3 Erlangen Saal 1 Matthias Geist MI, 08.07.2020, 16:00 - 17:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. MI 08.07.2020, 16:00 - 17:00 Block
2. MI 15.07.2020, 16:00 - 17:00 Block
3. MI 22.07.2020, 16:00 - 17:00 Block
4. MI 29.07.2020, 16:00 - 17:00 Block
5. MI 05.08.2020, 16:00 - 17:00 Block
6. MI 12.08.2020, 16:00 - 17:00 Block
7. MI 02.09.2020, 16:00 - 17:00 Block
8. MI 09.09.2020, 16:00 - 17:30 Block
9. MI 16.09.2020, 16:00 - 17:30 Block
10. MI 23.09.2020, 16:00 - 17:30 Block
11. MI 30.09.2020, 16:00 - 17:30 Block
12. MI 07.10.2020, 16:00 - 17:30 Block
13. MI 14.10.2020, 16:00 - 17:30 Block
14. MI 21.10.2020, 16:00 - 17:30 Block
15. MI 28.10.2020, 16:00 - 17:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC3 Erlangen Saal 1 Jan-Erik Piontek MI, 08.07.2020, 21:00 - 22:00 nach Laufzeit nach Laufzeit Anmeldung
1. MI 08.01.2020, 21:00 - 22:00 Block
2. MI 15.01.2020, 21:00 - 22:00 Block
3. MI 22.01.2020, 21:00 - 22:00 Block
4. MI 29.01.2020, 21:00 - 22:00 Block
5. MI 05.02.2020, 21:00 - 22:00 Block
6. MI 12.02.2020, 21:00 - 22:00 Block
7. MI 19.02.2020, 21:00 - 22:00 Block
8. MI 26.02.2020, 21:00 - 22:00 Block
9. MI 04.03.2020, 21:00 - 22:00 Block
10. MI 11.03.2020, 21:00 - 22:00 Block
11. MI 10.06.2020, 21:00 - 22:00 Block
12. MI 17.06.2020, 21:00 - 22:00 Block
13. MI 24.06.2020, 21:00 - 22:00 Block
14. MI 01.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
15. MI 08.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
16. MI 15.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
17. MI 22.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
18. MI 29.07.2020, 21:00 - 22:00 Block
19. MI 05.08.2020, 21:00 - 22:00 Block
20. MI 12.08.2020, 21:00 - 22:00 Block
21. MI 02.09.2020, 21:00 - 22:00 Block
22. MI 09.09.2020, 21:00 - 22:00 Block
23. MI 16.09.2020, 21:00 - 22:00 Block
24. MI 23.09.2020, 21:00 - 22:00 Block
25. MI 30.09.2020, 21:00 - 22:00 Block
26. MI 07.10.2020, 21:00 - 22:00 Block
27. MI 14.10.2020, 21:00 - 22:00 Block
28. MI 21.10.2020, 21:00 - 22:00 Block
29. MI 28.10.2020, 21:00 - 22:00 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC4 Erlangen Saal 1 Matthias Geist DO, 09.07.2020, 19:15 - 20:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 30 Plätze Anmeldung
1. DO 09.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
2. DO 16.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
3. DO 23.07.2020, 19:15 - 20:15 Block
4. DO 03.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
5. DO 10.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
6. DO 17.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
7. DO 24.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
8. DO 01.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
9. DO 08.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
10. DO 15.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
11. DO 22.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
12. DO 29.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
13. DO 12.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
14. DO 19.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
15. DO 26.11.2020, 19:30 - 20:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) ETK4 Erlangen Saal 1 Matthias Geist DO, 09.07.2020, 20:30 - 21:30 nach Laufzeit nach Laufzeit Warteliste
1. DO 09.01.2020, 20:30 - 22:00 Block
2. DO 16.01.2020, 20:30 - 22:00 Block
3. DO 23.01.2020, 20:30 - 22:00 Block
4. DO 30.01.2020, 20:30 - 22:00 Block
5. DO 06.02.2020, 20:30 - 22:00 Block
6. DO 13.02.2020, 20:30 - 22:00 Block
7. DO 20.02.2020, 20:30 - 22:00 Block
8. DO 27.02.2020, 20:30 - 22:00 Block
9. DO 05.03.2020, 20:30 - 22:00 Block
10. DO 12.03.2020, 20:30 - 22:00 Block
11. DO 11.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
12. DO 18.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
13. DO 25.06.2020, 20:30 - 21:30 Block
14. DO 02.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
15. DO 09.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
16. DO 16.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
17. DO 23.07.2020, 20:30 - 21:30 Block
18. DO 03.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
19. DO 10.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
20. DO 17.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
21. DO 24.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
22. DO 01.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
23. DO 08.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
24. DO 15.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
25. DO 22.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
26. DO 29.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
27. DO 05.11.2020, 20:30 - 22:00 Block
28. DO 12.11.2020, 20:30 - 22:00 Block
29. DO 19.11.2020, 20:30 - 22:00 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC51 Erlangen Saal 1 Alicia Hartlehnert FR, 10.07.2020, 18:15 - 19:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 28 Plätze Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
2. FR 17.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
3. FR 24.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
4. FR 31.07.2020, 18:15 - 19:15 Block
5. FR 07.08.2020, 18:15 - 19:15 Block
6. FR 14.08.2020, 18:15 - 19:15 Block
7. FR 04.09.2020, 18:30 - 19:30 Block
8. FR 11.09.2020, 18:30 - 19:30 Block
9. FR 18.09.2020, 18:30 - 19:30 Block
10. FR 25.09.2020, 18:30 - 19:30 Block
11. FR 02.10.2020, 18:30 - 19:30 Block
12. FR 09.10.2020, 18:30 - 19:30 Block
13. FR 16.10.2020, 18:30 - 19:30 Block
14. FR 23.10.2020, 18:30 - 19:30 Block
15. FR 30.10.2020, 18:30 - 19:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC5 Erlangen Saal 1 Florian Wölfel FR, 10.07.2020, 19:30 - 20:30 nach Laufzeit nach Laufzeit 30 Plätze Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
2. FR 17.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
3. FR 24.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
4. FR 04.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
5. FR 11.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
6. FR 18.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
7. FR 25.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
8. FR 02.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
9. FR 09.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
10. FR 16.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
11. FR 23.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
12. FR 30.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
13. FR 06.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
14. FR 13.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
15. FR 20.11.2020, 19:30 - 20:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) GSC Fr Hös Höchstadt Saal 1 Jan-Erik Piontek FR, 10.07.2020, 19:30 - 20:30 nach Laufzeit nach Laufzeit 20 Plätze Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
2. FR 17.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
3. FR 24.07.2020, 19:30 - 20:30 Block
4. FR 04.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
5. FR 11.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
6. FR 18.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
7. FR 25.09.2020, 19:30 - 20:30 Block
8. FR 02.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
9. FR 09.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
10. FR 16.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
11. FR 23.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
12. FR 30.10.2020, 19:30 - 20:30 Block
13. FR 13.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
14. FR 20.11.2020, 19:30 - 20:30 Block
15. FR 27.11.2020, 19:30 - 20:30 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Medaillentanzkreis Stufe III (Tanzkreise) ETK5 Erlangen Saal 1 Matthias Geist FR, 10.07.2020, 20:45 - 21:45 nach Laufzeit nach Laufzeit 30 Plätze Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
2. FR 17.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
3. FR 24.07.2020, 20:45 - 21:45 Block
4. FR 04.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
5. FR 11.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
6. FR 18.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
7. FR 25.09.2020, 20:30 - 22:00 Block
8. FR 02.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
9. FR 09.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
10. FR 16.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
11. FR 23.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
12. FR 30.10.2020, 20:30 - 22:00 Block
13. FR 06.11.2020, 20:30 - 22:00 Block
14. FR 13.11.2020, 20:30 - 22:00 Block
15. FR 20.11.2020, 20:30 - 22:00 Block

Download als PDF | iCAL
Tanzsport
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Tanzsport Formation Erlangen Saal 2 Florian Wölfel SO, 05.07.2020, 16:15 - 17:15 nach Laufzeit nach Laufzeit 20 Plätze Anmeldung
1. SO 05.07.2020, 16:15 - 17:15 Block
2. SO 12.07.2020, 16:15 - 17:15 Block
3. SO 19.07.2020, 16:15 - 17:15 Block
4. SO 06.09.2020, 16:00 - 18:00 Block
5. SO 13.09.2020, 16:00 - 18:00 Block
6. SO 20.09.2020, 16:00 - 18:00 Block
7. SO 27.09.2020, 16:00 - 18:00 Block
8. SO 11.10.2020, 16:00 - 18:00 Block
9. SO 18.10.2020, 16:00 - 18:00 Block
10. SO 25.10.2020, 16:00 - 18:00 Block
11. SO 08.11.2020, 16:00 - 18:00 Block
12. SO 15.11.2020, 16:00 - 18:00 Block
13. SO 22.11.2020, 16:00 - 18:00 Block
14. SO 29.11.2020, 16:00 - 18:00 Block
15. SO 06.12.2020, 16:00 - 18:00 Block

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Tanzsport TSG Freitag Erlangen Saal 2 Alicia Hartlehnert FR, 10.07.2020, 19:45 - 20:45 nach Laufzeit nach Laufzeit 18 Plätze Anmeldung
1. FR 10.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
2. FR 17.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
3. FR 24.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
4. FR 31.07.2020, 19:45 - 20:45 Block
5. FR 11.09.2020, 19:30 - 21:15 Block
6. FR 18.09.2020, 19:30 - 21:15 Block
7. FR 25.09.2020, 19:30 - 21:15 Block
8. FR 02.10.2020, 19:30 - 21:15 Block
9. FR 09.10.2020, 19:30 - 21:15 Block
10. FR 16.10.2020, 19:30 - 21:15 Block
11. FR 23.10.2020, 19:30 - 21:15 Block
12. FR 30.10.2020, 19:30 - 21:15 Block
13. FR 13.11.2020, 19:30 - 21:15 Block
14. FR 20.11.2020, 19:30 - 21:15 Block
15. FR 27.11.2020, 19:30 - 21:15 Block

Download als PDF | iCAL
Blitzkurs
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Verfügbarkeit Anmerkungen
Erwachsene Blitzkurs Blitzkurs MO 18:00 ERL Erlangen Saal 2 Florian Wölfel MO, 20.07.2020, 18:00 - 19:00 35 € 62,00 p.P. Anmeldung
1. MO 13.01.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
2. MO 20.01.2020, 18:00 - 19:00 Standard
3. MO 27.01.2020, 18:00 - 19:00 Standard
4. MO 02.03.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
5. MO 09.03.2020, 18:00 - 19:00 Standard
6. MO 16.03.2020, 18:00 - 19:00 Standard
7. MO 23.03.2020, 18:00 - 19:00 Standard
8. MO 30.03.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
9. MO 20.04.2020, 18:00 - 19:00 Standard
10. MO 27.04.2020, 18:00 - 19:00 Standard
11. MO 04.05.2020, 18:00 - 19:00 Standard
12. MO 11.05.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
13. MO 18.05.2020, 18:00 - 19:00 Standard
14. MO 25.05.2020, 18:00 - 19:00 Standard
15. MO 15.06.2020, 18:00 - 19:00 Standard
16. MO 22.06.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
17. MO 29.06.2020, 18:00 - 19:00 Standard
18. MO 06.07.2020, 18:00 - 19:00 Standard
19. MO 13.07.2020, 18:00 - 19:00 Standard
20. MO 20.07.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
21. MO 27.07.2020, 18:00 - 19:00 Standard
22. MO 07.09.2020, 18:00 - 19:00 Standard
23. MO 14.09.2020, 18:00 - 19:00 Standard
24. MO 21.09.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
25. MO 28.09.2020, 18:00 - 19:00 Standard
26. MO 05.10.2020, 18:00 - 19:00 Standard
27. MO 12.10.2020, 18:00 - 19:00 Standard
28. MO 19.10.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
29. MO 26.10.2020, 18:00 - 19:00 Standard
30. MO 09.11.2020, 18:00 - 19:00 Standard
31. MO 16.11.2020, 18:00 - 19:00 Standard
32. MO 23.11.2020, 18:00 - 19:00 Einstiegstermin Standard
33. MO 30.11.2020, 18:00 - 19:00 Standard
34. MO 07.12.2020, 18:00 - 19:00 Standard
35. MO 14.12.2020, 18:00 - 19:00 Standard

Download als PDF | iCAL
Erwachsene Blitzkurs Blitzkurs DO 18:30 HÖS Höchstadt Saal 1 Sascha Schlenz DO, 23.07.2020, 18:30 - 19:30 36 € 62,00 p.P. Anmeldung
1. DO 09.01.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
2. DO 16.01.2020, 18:30 - 19:30 Standard
3. DO 23.01.2020, 18:30 - 19:30 Standard
4. DO 30.01.2020, 18:30 - 19:30 Standard
5. DO 05.03.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
6. DO 05.03.2020, 18:30 - 19:30 Standard
7. DO 12.03.2020, 18:30 - 19:30 Standard
8. DO 19.03.2020, 18:30 - 19:30 Standard
9. DO 26.03.2020, 18:30 - 19:30 Standard
10. DO 02.04.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
11. DO 23.04.2020, 18:30 - 19:30 Standard
12. DO 30.04.2020, 18:30 - 19:30 Standard
13. DO 07.05.2020, 18:30 - 19:30 Standard
14. DO 14.05.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
15. DO 28.05.2020, 18:30 - 19:30 Standard
16. DO 18.06.2020, 18:30 - 19:30 Standard
17. DO 25.06.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
18. DO 02.07.2020, 18:30 - 19:30 Standard
19. DO 09.07.2020, 18:30 - 19:30 Standard
20. DO 16.07.2020, 18:30 - 19:30 Standard
21. DO 23.07.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
22. DO 30.07.2020, 18:30 - 19:30 Standard
23. DO 10.09.2020, 18:30 - 19:30 Standard
24. DO 17.09.2020, 18:30 - 19:30 Standard
25. DO 24.09.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
26. DO 01.10.2020, 18:30 - 19:30 Standard
27. DO 08.10.2020, 18:30 - 19:30 Standard
28. DO 15.10.2020, 18:30 - 19:30 Standard
29. DO 22.10.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
30. DO 29.10.2020, 18:30 - 19:30 Standard
31. DO 12.11.2020, 18:30 - 19:30 Standard
32. DO 19.11.2020, 18:30 - 19:30 Standard
33. DO 26.11.2020, 18:30 - 19:30 Einstiegstermin Standard
34. DO 03.12.2020, 18:30 - 19:30 Standard
35. DO 10.12.2020, 18:30 - 19:30 Standard
36. DO 17.12.2020, 18:30 - 19:30 Standard

Download als PDF | iCAL